Сборная Канады обыграла команду Европы в первом матче финала Кубка мира по хоккею





из победителей шайбы забросили Брэд Маршанд (3-Я минута), Стивен Стэмкос (14) и Патрис Бержерон (50). У проигравших отличился Томаш Татар (28).
Финал Кубка мира проходит в формате серии до 2-х побед. Второй Игра пройдет 30 сентября (начало 3: 00 мск).
Сборная РФ проиграла в полуфинале турнира канадцам.
"Важно Было забросить 1-ю шайбу"
нападающий сборной Канады Стивен Стэмкос припас заброшенные шайбы на финальную серию Кубка мира по хоккею. Про это он поведал корреспондентам.
Стэмкос в пером периоде довел счет до 2: 0, эта шайба стала ему первой на турнире.
"Я знал, что голы на турнире - это лишь дело времени. Важно Было забросить 1-ю шайбу. Будем считать, что Я припас голы на Финал", - заявил Стэмкос с улыбкой.
Злость от поражения
Хоккеисты сборной Европы испытывают Злость после проигрыша от канадцев в первом матче финала Кубка мира. Об этом сказал главный тренер европейцев Ральф Крюгер.
"Мы весьма злы, и это хорошо, потому что придаст Нам уверенности перед следующим матчем, - заявил швейцарский специалист.- Я уверен, что Мы сыграли достаточно сильно, у нас Было немало возможностей забить. Хоть Мы огорчены, Я горд за ребят".
Лучший матч для сборной Европы
1-ый матч финальной серии Кубка мира по хоккею против канадцев стал лучшим для сборной Европы на турнире, однако команда подарила сопернику два гола. Такое мнение в разговоре с работниками СМИ высказал капитан европейцев Анже Копитар.
"Думаю, это была наша лучшая игра на турнире, но Мы подарили сопернику два гола в первом периоде. Нам надобно подчистить ошибки к четвергу. Сегодня были отрезки, когда Мы доминировали на площадке, показав тем самым, что можем противостоять канадцам", - заявил Копитар.
"Сыграть в собственный хоккей"
Сборная Европы старались играть в собственный хоккей в первом матче финала Кубка мира с командой Канады. Про это корреспондентам поведал Игрок защиты европейцев Марк Штрайт.
"Нам Получилось Сыграть в собственный хоккей, Мы следовали своему плану. Получилось хорошо начать матч, когда Мы имели пару шансов забить, - заявил Штрайт.- Было немало позитивных вещей, но Не все Получилось достаточно хорошо, чем канадцы воспользовались, переиграв нас. По этой причине Надо постараться извлечь уроки из этого турнира".
Турнир - преемник Кубка Канады, который проводился пять раз - в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. С именем Кубок мира прежде прошло два турнира - в 1996 и 2004 годах.
"Надо прибавить"
Хоккеистам сборной Канады Надо серьезно прибавить для того, чтобы суметь сделать последний шаг к победе на Кубке мира. Такое мнение корреспондентам высказал главный тренер команды Майк Бэбкок.
"Европейцы были лучше нас в начале турнира, но Нам Получилось наказать их за потери шайбы и забить два раза, - заявил Бэбкок.- Мы выиграли, но Надо серьезно прибавить, чтобы сделать последний шаг и победить. Не стоит ждать идеальной игры от канадцев в каждом матче "