Заключительный в сезоне этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в Ханты-Мансийске


В Ханты-Мансийске стартует Заключительный этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. На протяжении 4-х дней пройдут женская и мужская спринтерские гонки, пасьют и масс-старт.
Победа Екатерины Юрловой на чемпионате мира в индивидуальной гонке стала первой для россиянок в сезоне.
за победу в общем зачете Домрачева на 21 балл опережает финку Кайсу Мякяряйнен, которая уже стала обладателем малого глобуса в индивидуальных гонках. В эстафетном зачете одержала верх сборная Чехии, смешанном эстафетном - Норвегии, в спринтерском зачете лидирует Домрачева, пасьюта - Мякяряйнен, тогда как лидером по результатам гонок с масс-старта является Франциска Пройс из Германии, которая всего на одно очко опережает украинку Валентину Семеренко.
После чемпионата мира тренеры сборной РФ определили состав на этап в Ханты-Мансийске, где биатлонисты приступили к тренировкам во вторник. В мужской команде выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, женской - Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Ольга Якушова, Анна Никулина.
Первая гонка этапа - мужской спринт на 10 км, начало - пятнадцать: 45 мск. По данным наставника мужской сборной Александра Касперовича, в ней будут участвовать все восемь биатлонистов команды. В последний рабочий день недели пройдет женский спринт на 7, 5 км (16: 00 мск), субботу - гонки преследования (мужская на 12, 5 км - в 12: 30, женская на 10 км - 16: 00). Закончится этап и биатлонный сезон 22 марта 2-мя гонками с масс-старта - мужской на пятнадцать км (12: 00 мск) и женской на 12, 5 км (14: 00)