" Урал "не собирается переносить матч ЧР по футболу с" Ростовом "из манежа


Екатеринбургский" Урал "планирует провести матч ЧР по футболу с" Ростовом "в манеже. Перенос игры на Стадион в Тюмень невозможен, сказал информационное агентство руководитель клуба Григорий Иванов.
прежде в первый день недели гендиректор" Ростова "Александр Шикунов сказал, что клуб будет поднимать вопрос о переносе турнира 21-го тура чемпионата, запланированного на 5 апреля. По его видению, правила в манеже дают преимущество привычному к ним" Уралу".
прежде Иванов сказал информационное агентство, что клуб собирается провести часть матчей весенней части сезона в Тюмени.
"Ростов "может говорить, что угодно, но нам, кроме как в манеже, проводить матч негде, - пояснил ситуацию Иванов.- в Тюмень игру Мы перенести не можем, потому что одна из арен города не готова, а на второй в день турнира пройдет" Гонка чемпионов "по биатлону. Мы планируем сыграть в манеже." Ростов" к нам по рассматриваемому вопросу не обращался".
Бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) рекомендовало Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) разрешить "Уралу "принимать соперников в одноименном крытом манеже. В нем в первый день уикэнда" Урал "принял в игре 20-го тура чемпионата страны пермский" Амкар "(1: 0). После встречи главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев и несколько футболистов команды раскритиковали правила, где им пришлось играть.
Стадион Центральный в Екатеринбурге, на котором часто" Урал "принимал соперников, в прошедшем году закрылся на реставрацию, приуроченную к чемпионату мира-2018 по футболу. Другой екатеринбургский Стадион - Академии футбола (бывший" Уралмаш ") - в текущий момент также реконструируется