Комиссия не выявила Нарушений При подготовке умершей биатлонистки Якимкиной к Кубку России


Комиссия Минспорта Удмуртии не выявила никаких Нарушений При подготовке биатлонистки Алины Якимкиной к спортивным соревнованиям. Про это заявили корреспондентам в пресс-службе ведомства.
21-летняя Якимкина, выступавшая из сборной Удмуртии, умерла 21 февраля во время индивидуальной гонки на пятнадцать км на этапе Кубка России в Тюмени. Девушка похоронена в родном городе Нижнекамске в Республике Татарстан. Экспертиза не выявила запрещенных препаратов в крови биатлонистки, она скончалась в итоге острой сердечной недостаточности.
Якимкина проходила спортподготовку в СДЮСШОР по биатлону республики по утвержденной программе, Нарушений в части организации учебно-тренировочного процесса проверка не выявила, пояснили в пресс-службе.
Медицинское сопровождение спортсменки проходило в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере - тут Также Нарушений не найдено." При проведении углубленного медицинского обследования и допуске к тренировкам и соревнованиям "несоблюдение требований не выявлено." Алина Якимкина проходила адекватное Медицинское обследование и получала медикаментозную поддерживающую терапию", - отмечено в протоколе комиссии.
Также все в порядке в школьном учреждении высшего спортивного мастерства, где спортсменка, как член сборной команды региона, находилась на ставке спортсмена-инструктора." Нарушений нормативно-правовых актов и локальных нормативных актов от должностных лиц учреждения "нет, по выводам комиссии.
наряду с этим, Комиссия выявила нехватку оборудования в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере - надо закупить устройства УЗИ, ЭХОКГ, велоэргометр, аппарат суточного мониторирования ЭКГ. Комиссия Также рекомендовала включить спортивного врача в состав сборных команд Удмуртии