Владимир Королькевич может продолжить работу с женской сборной РФ по биатлону


Тренер сборной РФ Владимир Королькевич, объявивший про то, что покидает собственный пост по завершении сезона, может продолжить работу с командой. Про это сам специалист сказал корреспондентам по завершении экспертного совета в Министерстве спорта РФ, которое прошло в последний рабочий день недели.
"Скажем так: пятьдесят на пятьдесят, окончательного решения не принято, - сказал Королькевич.- Мое заключение о дальнейшей обоюдной работе с Ольгой Вилухиной остается в силе, а как будет дальше, станет ясно после пятнадцать апреля, когда списки кандидатов в тренеры будет показан Министерству".
Королькевич остался рад итогами экспертного совета." в общем моя работа, тот концепт, который был наработан, оценен положительно", - уточнил Королькевич.
Женская сборная РФ, которая после Олимпиады в Сочи обновилась больше, чем наполовину, успешнее всего выступила на главном старте сезона - чемпионате мира в финском Контиолахти. Несмотря на это, Королькевич не менял принятого в начале сезона решения покинуть сборную России, так как, согласно его заявлению, за время работы на него вылилось "слишком много грязи".
Тренерский совет Союза биатлонистов России признал его работу удовлетворительной.
прежде Королькевич сказал, что может продолжить работу личного тренера двукратного призера Игр в Сочи Вилухиной, которая пропускала сезон