Сурдлимпийский комитет России надеется на включение биатлона в программу зимних Игр


Руководство Сурдлимпийского отдела России (СКР) рассчитывает на включение биатлона в программу зимних Сурдлимпийских игр. Про Это журналисту информационное агентство поведал руководитель организации Александр Романцов.
По данным руководителя СКР, повествование ведется о долгосрочной перспективе." на сегодня расширение программы зимней Сурдлимпиады до тех пор пока не предусматривается, - уточнил Романцов.- Чтобы был введен еще один спорта, надобно его развитие в регионах России и иных странах. Мы Будем стремиться развивать этот вид спорта поначалу в России, а после представим биатлон как показательный на играх".
"Будем надеяться, что в будущем биатлон войдет в программу Сурдлимпиады, - добавил он.- Это - походящий вид для развития спорта глухих".
в первый день недели сборная РФ, занявшая первое общекомандное место на Сурдлимпийских играх, прибыла в столичный аэропорт "Внуково". Соревнования проходили с 28 марта по 6 апреля в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.
Сурдлимпиада-2015 стала самой успешной для сборной РФ (СССР) за все время ее участия в данных соревнованиях. В активе российских сурдлимпийцев 30 медалей - двенадцать золотых, шесть серебряных и двенадцать бронзовых наград