Тренер: биатлонист Иван Черезов не собирается завершать карьеру


Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов, в прошедшем сезоне принимавший участие только в одной гонке Кубка мира, не желает завершать спортивную карьеру. Про это информационное агентство сказал личный Тренер российского биатлониста Виктор Чурин.
в сезоне-2014/15 Черезов принял участие всего в трех международных стартах. В 2-х спринтерских гонках на первом этапе Кубка IBU, проходившем под конец ноября в норвежском Бейтостолене, Черезов занял 20-е и 22-е места. 3 декабря в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде 34-летний спортсмен продемонстрировал только 76-й результат.
"После чемпионата России, который завершал этот сезон, я с Иваном общался только по телефону, - заявил Чурин.- в апреле Черезов уехал восстанавливать силы на Камчатку. Никаких заявлений про то, что он собирается завершать карьеру, я не слышал. Напротив, Иван полон желания взять реванш за провальный прошлый сезон".
Собеседник информационное агентство заметил, что его подопечный будет готовиться к сезону за счет денег, которые выделит ему Тюменская область, которую Черезов представляет на внутрироссийских соревнованиях