Ватутин назвал лицемерной попытку очернить идею с медалью для болельщиков





"Идея памятной сувенирной медали, которая позволила переживавшим за команду на" Финале 4-х "еще раз почувствовать приобщенность К победе в Евролиге, возникла у клуба еще в 2008 году, - заявил Ватутин.- Тогда медаль" за взятие Мадрида "была восторженно принята болельщиками. В текущем году Мы также получили большое число просьб отметить тех, кто поддерживал команду на трибунах в решающих матчах в Берлине. Может быть, формулировка" за взятие Берлина "у кого-то вызывает особые ассоциации, но это всего лишь город проведения" Финала 4-х "и эту медаль Мы связываем только с баскетбольным положительным событием, большой, яркой и долгожданной спортивной Победой".
"Жаль, что кем-то наш шаг был воспринят отрицательно, - продолжил руководитель баскетбольного клуба.- Критикам Желаю лишь напомнить, что ЦСКА всегда отмечал свою связь с советской и российской армией и ее историей и более чем уважительно относится К памяти наших воинов. Мы, без сомнения, восхищены Победой в Великой отечественной войне и чтим память павших в боях за Родину. Мой дед воевал на флоте и вернулся с войны инвалидом, и я берегу его медали".
"в период пребывания на" Финале 4-х "в Берлине делегация ЦСКА в полном составе посетила Трептов-парк и возложила цветы К памятнику Воину-освободителю, а на" Финале 4-х "2010 года в Париже 9 мая в игре за третье место с сербским" Партизаном "команда вышла на площадку с георгиевсками лентами, и я собственной персоной перед встречей объяснял иностранным игрокам, как важно для ЦСКА победить в этот день. По этой причине я уверен, что сувенирная медаль лишь малая доля признательности от клуба тем, кто восемь лет ждал этого титула и был с нами во все трудные моменты. К сожалению, в нашей сегодняшней жизни столько лицемерия и вранья, что трактовка истории с сувенирной медалью выглядит попыткой обнаружить черную кошку в известном месте. ЦСКА выиграл Евролигу, ее выиграл российский баскетбол, и все те, кто нас поддерживал, достойны как похвалы", - закончил Ватутин