СМИ: боксеры Кличко и Джошуа договорятся о поединке на предстоящей неделе





с самого начала Кличко обязан был провести бой-реванш против иного британца Тайсона Фьюри, владеющий чемпионскими поясами по версиям общемировой боксерской ассоциации (WBA) и общемировой боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе. Поединок первоначально был перенесен с 9 июля на 29 октября, а после и вовсе на неопределенный срок.
в ноябре Кличко потерпел поражение Фьюри по очкам единогласным решением судей, потеряв титулы чемпиона мира по версиям интернациональной боксерской федерации (IBF), WBA и WBO. Позже Фьюри был лишен пояса IBF за отказ проводить обязательную защиту. Позже этот титул завоевал Джошуа, победив в апреле американца Чарльза Мартина нокаутом в 7-ом раунде.
Также прежде возникла информация, что допинг-проба Фьюри дала хороший результат на кокаин. WBO и WBA поведали, что, если британец не предоставит дополнительную данные о причинах переноса боя против Кличко, то он имеет возможность быть лишен своих титулов.
По данным издания, если это произойдет, то оба чемпионских пояса Также будут стоять на кону в соревновании Кличко и Джошуа. Так, есть вероятность, что предстоящий бой будет за звание чемпиона мира сразу по трем версиям - IBF, WBA и WBO