Висмурадов: Емельяненко не имел права осуждать детские бои в Грозном





"Эти противостояния носили показательный характер, чтобы популяризировать ММА у нас в республике, - написал Висмурадов.- Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?".
" Может его гложет зависть, потому что Grand Prix Akhmat 2016 многими признан лучшим конкурсом в истории российского ММА, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему надо вспомнить собственный последний поединок, в котором он позорно потерпел поражение и был избит на глазах у всего мира, Но его продажное министерство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо", - добавил Висмурадов.
"Мы не выходим за полномочия закона, Но не позволим выделять себе, что делать, - уточнил руководитель бойцовского клуба "Ахмат".- Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, Тогда и продолжим разговор".
Согласно правилам проведения состязаний под эгидой Союза ММА России, до боев допускаются дети с 12 лет. В возрастных группах 12-13, 14-15 и 16-17 лет спортсмены обязаны быть одеты в обтягивающую футболку из синтетического материала (рашгард) и применять защитную амуницию. Зам. министра спорта России Павел Колобков сказал информационное агентство, что министерство будет разбираться с данной ситуацией