Рагозина: Емельяненко и "Ахмат" обязаны встретиться и обсудить разногласия





Во вторник в Грозном состоялся турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, на котором прошли бои при участии детей, а так же среди них трех сыновей руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Ахмад (10 лет), Зелимхан (9) и Адам (8) провели показательные поединки со своими сверстниками и все трое победили, к тому же Ахмад Кадыров отправил своего противника в нокаут на 14-й секунде боя. Емельяненко осудил проведение боев по правилам ММА, сказав, что такие поединки среди детей имеют возможность нанести непоправимый вред физическому и психологическому состоянию мальчиков.
"Я думаю, что надо встать и не поливать оппонентов словесной грязью. Пригласите Федора, сядьте и обсудите все разногласия, иного выхода разрешить противоречие нет. Я думаю, что существует регламент, который не так просто создали, и нарушать его неправильно. В каждом виде спорта в общем и единоборств например есть Правила, их нарушать нельзя", - уточнила Рагозина.
Правила проведения состязаний под эгидой Союза ММА допускают поединки между детьми начиная с 12-летнего возраста, воины обязаны быть одеты в обтягивающую футболку из синтетического материала и в защитную амуницию