Петиция в защиту Федора Емельяненко возникла в интернете



"Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к вам с прошением обратить внимание на конфликт Емельяненко и уполномоченных Чеченской Республики, - сказано в обращении.- Федор - великий спортсмен и человек, всегда был для всех образцом мужского поведения и железной выдержки, примером того, каким обязан быть русский православный мужчина. Он не заслужил подобных оскорблений только за то, что как руководитель Союза ММА России сделал акцент на несоблюдение указаний проведения состязаний от руководства Республики. Надеюсь, вы вмешаетесь и защитите нашего спортсмена и брата Во Христе от нападок и травли".
Во вторник в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. В его рамках состоялись поединки при участии детей, в числе которых было 3 сына руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Десятилетний Ахмад, девятилетний Зелимхан и восьмилетний Адам провели показательные поединки со сверстниками, где одержали победы. К тому же Ахмад Кадыров отправил в нокаут своего противника Дамира Шевхужева на 14-й секунде боя.
Емельяненко осудил проведение подобных боев, сказав, что подобные поединки среди детей имеют возможность нанести непоправимый вред как физическому, так и психологическому состоянию ребят. Также боец уточнил, что показательные поединки по факту выглядели реальными. Затем заявления на Емельяненко обрушилась критика в соцсетях от Рамзана Кадырова, а Также бойцов и функционеров спортивного клуба "Ахмат "