Глава государства ВФП: продолжим оказывать помощь семье ушедшего из судьбе пловца Андрея Корнеева


Руководство Всероссийской федерации плавания (ВФП) готово и дальше оказывать содействие семье бронзового призера Олимпиады 1996 года в Атланте Андрею Корнееву, который умер в последний рабочий день недели в возрасте 40 лет. Про это журналисту сказал Глава государства организации Владимир Сальников.
Причиной гибели Корнеева стал рак желудка, В текущем году он проходил длительный курс химиотерапии. У него осталась супруга и двое несовершеннолетних детей.
"Последние месяцы мы активно принимали участие в его жизни, Но, к сожалению, положительных перемен в состоянии его здоровья не было. От себя собственной персоной и От лица ВФП выражаю соболезнования семье Андрея. В будущем мы всегда готовы оказать помощь его родным", - поведал Сальников.
Глава ВФП уточнил, что до нынешнего года собственной персоной не был знаком с Корнеевым, однако за непродолжительный срок общения с ним убедился в стойкости характера бывшего рекордсмена мира в плавании на 200 метров брассом на "короткой" воде." в спорте Андрей достиг хороших результатов, и его самоотверженность помогла ему так долго продержаться в битве с болезнью. Но на все есть воля божья. Для родных и близких, Для тех, кто принимал участие в его жизни, без сомнения, это большая потеря. Наиболее тяжело От осознания того, что он ушел в столь раннем возрасте", - заявил руководитель отдела.
Корнеев завоевал бронзу Игр-1996 в плавании на 200 м брассом, является трехкратным чемпионом Европы в плавании брассом на 200 м и комбинированной эстафете 4100 м. 28 марта 1998 года установил мировой рекорд на 200-метровке брассом на "короткой "воде - 2 минуты 07, 79 секунды, который продержался почти два г. и был побит другим россиянином, Романом Слудновым