Победитель Юношеских Игр-2014 дзюдоист Михаил Игольников этой осенью будет призван в армию

Российский дзюдоист Михаил Игольников, завоевавший в последнем месяце лета 2014 года золотую медаль на летних Юношеских олимпийских играх в китайском Нанкине, до окончания года будет призван в ряды Российской армии для прохождения службы в спортроте. Про это ТАСС заявили в Центральном спортивном клубе армии (ЦСКА).
совместно с Игольниковым будет проходить воинскую службу и другой уполномоченный российского дзюдо Руслан Шахбазов.
Михаил Игольников, выступающий в весовой категории до 81 кг, в октябре на юниорском мировом первенстве в США стал обладателем серебряной медали. Шахбазов (свыше 100 кг) завоевал на этом турнире "бронзу".
Летом 2014 года уехал в армию чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун. Местом прохождения воинской службы для этого спортсмена стал Центр физподготовки и выживания ЦСКА в подмосковной Балашихе. Совместно с Ковтуном воинский долг начали отдавать еще 35 призывников особых отделений минобороны РФ - спортивных рот. Среди них - четыре мастера спорта интернационального класса: Александр Дубченко, Николай Журкин (оба - велоспорт- трек), Максим Николаев (парусный спорт) и чемпион России Евгений Елисеев (плавание)