Тренер: сборная РФ по синхронному плаванию может Не выступить на ЧМ в смешанных дуэтах


Главный Тренер национальной команды по синхронному плаванию Татьяна Покровская считает, что сборная РФ может Не выступить на ЧМ-2015 по водным видам спорта в столице Республики Татарстан в программе смешанных дуэтов. Про это Покровская сказала ТАСС в телефонном разговоре.
прежде по результатам конгресса интернациональной федерации плавания (FINA), который проходит в Дохе (Катар) в программу чемпионата мира по водным видам спорта начиная с турнира в столице Республики Татарстан в 2015 году включены Смешанные дуэты в синхронном плавании, а равным образом в прыжках в воду.
"у нас смешанных дуэтов нет. Мы будем стараться их подготовить. Но до тех пор пока Не могу сказать ничего определенного. В настоящее время Все вернутся с конгресса, и Мы будем думать, принимать решение. В принципе, Мы можем и Не принимать участие на чемпионате мира в столице Республики Татарстан в этом виде программы, - заявила Покровская.- Все думали, что включение смешанных дуэтов будет проходить постепенно. Не знаю, отчего они приняли решение включить Смешанные дуэты сразу в программу чемпионата мира. Во многих странах просто мужчин-синхронистов нет. Думаю, было бы нормально, если Смешанные дуэты были представлены на чемпионате мира покуда только демонстрационно".
Смешанные дуэты в синхронном плавании и прыжках в воду включены в программу чемпионата мира по водным видам спорта на проходящем в Катаре конгрессе FINA