Синхронист Мальцев на ЧМ-2015 по водным видам спорта выступит в паре с Дариной Валитовой


Партнершей синхрониста Александра Мальцева на чемпионате мира по водным видам спорта в столице Республики Татарстан в состязаниях смешанных дуэтов будет Дарина Валитова. Про Это информационное агентство заявила главный тренер сборной РФ по синхронному плаванию Татьяна Покровская.
Российский Синхронист Александр Мальцев в начале февраля приступил к постановке программы к чемпионату мира, который пройдет летом 2015 года в столице Республики Татарстан.
"Дарина является чемпионкой Европы 2014 года. Это весьма эмоциональная спортсменка, которая умеет хорошо настраиваться на соревнования", - сказала Покровская.
наряду с этим собеседница агентства уточнила, что при выборе партнерши тренерский штаб опирался Большей частью на свое чутье, так как признаков гармонии смешанной пары не бывает.
Эта дисциплина будет в первый раз представлена в программе чемпионата мира, заключение о ее включении было принято на конгрессе интернациональной федерации плавания, проходившем в Катаре под конец ноября.
"признаков, которые бы определяли то, как обязан выглядеть микст-дуэт, не бывает. Мы даже не знаем, надо ли не нарушать гармонию пары. На этот счет есть двоякое мнение: или партнер обязан выглядеть мужественно на фоне более хрупкой партнерши или пара обязаны быть похожей", - уточнила тренер.
в связи с этим, как заметила Покровская, работа над созданием программы для дуэта предполагается непростая." Мы еще даже не определились с музыкой, ее розыск продолжаются", - заявила она.
мировое первенство водным видам спорта пройдет в столице Республики Татарстан с 24 июля по 16 августа 2015 года