Тренер: несмотря на дисквалификацию, Юлия Ефимова является фаворитом мирового плавания


Российская пловчиха Юлия Ефимова, Срок дисквалификации которой истечет 28 февраля, настроена по-боевому и готова буквально "разорвать" своих соперниц. Про это информационное агентство поведал главный Тренер сборной РФ по плаванию Анатолий Журавлев.
"Юля Ефимова вернется после дисквалификации в марте, - уточнил Журавлев.- в данный момент ее тренеры ищут соревнования, на которых Спортсменка будет стартовать в США. В столицу России она возвращается пятнадцать апреля для участия в чемпионате России".
Чемпионат РФ, который станет отборочным конкурсом на мировое первенство водным видам спорта в столице Республики Татарстан, пройдет в столице России с 19 по 23 апреля.
"покуда нельзя точно сказать, на каких конкретно турнирах Ефимова выступит в США, - добавил Тренер.- Неделю назад я разговаривал с отцом и тренером спортсменки. В настоящее время они только определяются насчет турниров, ищут подходящие. Стартов будет несколько".
"Настроение у Юли боевое, - обратил внимание Журавлев.- Как заявил ее Тренер, она готова буквально" разорвать "всех соперниц. Так что настрой у нее весьма хороший"." Ефимова - психологически весьма сильная Спортсменка. Нет никаких сомнений, что несмотря на дисквалификацию, она является фаворитом мирового плавания", - подытожил специалист.
Антидопинговая комиссия интернациональной федерации плавания (FINA) 13 мая дисквалифицировала Ефимову на год и четыре месяца за употребление допинга. Спортсменка принимала пищевые добавки, где оказалась запрещенная субстанция "дегидроэпиандростерон".
Срок дисквалификации пловчихи отсчитывается с 31 октября 2013 г. и Закончится 28 февраля 2015 года. Всего Гражданка России была вынуждена пропустить 16 месяцев. Все индивидуальные результаты Ефимовой, установленные в период с 31 октября 2013 года, были аннулированы. Также были аннулированы Все результаты сборной РФ в эстафетах при участии пловчихи, установленные в тот же Срок.
Ефимова - бронзовый призер Олимпийских игр-2012, трехкратная чемпионка мира и Европы