МОК объявил траур в связи с гибелью трех французских спортсменов в Аргентине


Международный олимпийский комитет (МОК) объявил траур по трем французским спортсменам, погибшим в ночь на вторник в итоге катастрофы 2-х вертолетов в северной части Аргентины. Про это информирует Пресс-служба организации.
в аргентинской провинции Ла-Риоха столкнулись в небе и разбились два вертолета. Лишились жизни 10 людей, включая 8 Жителей Франции. Среди погибших - 25-летняя пловчиха Камиль Мюффа, 28-летний боксер Алексис Вастен и именитая яхтсменка 57-летняя Флоранс Арто.
"Олимпийское движение скорбит совместно с членами семей погибших, приятелями, другими спортсменами, французским Национальным олимпийским комитетом и со всей Францией, - сообщается в обращении.- в память о погибших олимпийский флаг в штаб-квартире МОК будет приспущен на протяжении трех дней".
Как прежде сказал агентству Франс Пресс уполномоченный руководства Ла-Риохи Дизел Супео, граждане зарубежных стран "занимались съемками реалити-шоу в местечке Виллья-Кастелли", находящемся в 1100 км северо-восточнее Буэнос-Айреса. По его данным, вертолеты столкнулись вскоре после взлета.
Мюффа завоевала золото на Олимпиаде-2012 в Лондоне на 400-метровке вольным стилем, а также выиграла серебро на 200-метровке кролем и бронзу - в эстафете кролем 4х200 м. Летом 2014 года спортсменка объявила о завершении карьеры.
Вастен - бронзовый призер Олимпиады 2008 года в Пекине в весовой категории до 69 кг