Евгений Коротышкин принял Окончательное решение выступить на отборочном ЧР по плаванию


Лидер сборной РФ Евгений Коротышкин принял Окончательное решение об участии в чемпионате страны по плаванию, который является отборочным на Чемпионат мира-2015 по водным видам спорта в столице Республики Татарстан. Про это спортсмен сказал журналисту информационное агентство.
раньше Коротышкин признался, что Может пропустить отборочное первенство страны в случае провального выступления на турнире Trofeo citta di Milano в Италии (13-15 марта). Согласно регламенту Всероссийской федерации плавания (ВФП), неучастие в отборочном турнире автоматически лишало спортсмена шансов на попадание в состав сборной РФ на ЧМ-2015.
Как поведал Коротышкин, он рад результатами турнира в Италии, где занял 3-е и 7-е места на дистанциях 100 и 50 метров баттерфляем соответственно.
"Считаю, что продемонстрировал достаточно неплохие секунды, - уточнил пловец.- Третье место на 100 м баттерфляем - достаточно живенько. Часто всегда за месяц До отборочного чемпионата результаты похожие. Имеет возможность быть, Ранее я даже похуже плавал. В настоящее время у меня более разгруженная форма, по этой причине и результат побыстрее".
"Если все будет хорошо, то на чемпионате России смогу выступить на достаточно хорошем уровне, - добавил Коротышкин.- Окончательное решение выступать на первенстве страны я принял".
Также спортсмен признался, что его подготовке К турниру по-прежнему мешают последствия простудного заболевания, перенесенного около 2-х недель назад." К сожалению, я по- прежнему нахожусь в болезненном состоянии. Что-то меня никак не отпускает болезнь. Имунная система не Может ее побороть", - обратил внимание он.
Чемпионат РФ пройдет в столице России с 19 по 23 апреля.
Коротышкин - чемпион и рекордсмен мира, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне. До текущего сезона он являлся капитаном сборной РФ