Руководитель ВФП Владимир Сальников может выступить на ЧМ по плаванию в Казани


Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников рассматривает возможность участия в чемпионате мира в категории "Мастерс", который пройдет в столице Республики Татарстан. Про Это информационное агентство сказал сам четырехкратный олимпийский чемпион.
Чемпионат мира в категории "Мастерс" пройдет с 5 по 16 августа, Соревнования состоятся в 14 возрастных категориях: от 25 до 100 лет.
"Не исключаю возможности того, что И я выйду на старт. Но Не на дистанцию 1500 метров, Это однозначно. Кстати, может быть Не я один из руководства мирового плавания приму участие в состязаниях. Но пусть интрига будет до последнего", - заявил Сальников.
Глава организации, которому в мае исполнится 55 лет, уточнил, что известность турниров категории "Мастерс" увеличивается в геометрической прогрессии." Это совершенно другой подход. Граждане едут на Соревнования за собственный счет, выступают, платя взнос за каждую дистанцию. И никаких благ за победу, за рекорд. Это идеалы, которые мы утратили в профессиональном спорте. И если бы такого Не было, было бы грустно", - заявил он.
"на таком турнире в категории "90" выступает наша Ольга Кокорина (двукратная чемпионка СССР.- Прим. ТАСС). В свои годы Она сохранила привлекательность, ясный ум. Она вызывает интерес просто как человек. К этому надо стремиться", - добавил он.
Соревнования в категории "Мастерс "пройдут в рамках чемпионата мира по водным видам спорта