Генеральный секретарь Олимпийского отдела России: синхронное плавание имеют возможность переименовать в фигурное


Синхронное плавание претерпело значительные изменения, по этой причине данный вид спорта в ближайшем будущем может сменить название. Таким мнением с информационное агентство поделилась известная синхронистка, пятикратная победительница оимпийских игр, Генсек Олимпийского отдела России Анастасия Давыдова.
"Мужское синхронное плавание, вероятнее всего, пойдет по другому пути развития, чем женское. А в микст-дуэте будет намного больше поддержек и парных элементов, тогда как упор в женских дуэтах делается на синхронность, - уточнила Давыдова.- На данный момент времени синхронность продолжает быть одним из важнейших признаков оценки, но соло Не имеет возможность быть синхронным, А уж с приходом смешанных пар все буквально запуталось".
"Думаю, в ближайшем будущем руководству интернациональной федерации плавания надо будет подумать над новым названием нашего вида спорта. Не исключаю, ведь это имеет возможность быть либо фигурное, либо артистическое плавание", - считает титулованная спортсменка.
Осенью 2014 года на конгрессе интернациональной федерации плавания было принято заключение о включении смешанных дуэтов в синхронном плавании в программу чемпионатов мира по водным видам спорта начиная с турнира в столице Республики Татарстан, который пройдет с 26 июля по 16 августа 2015 года.
Дуэт Александра Мальцева и чемпионки Европы в команде Дарины Валитовой, который представит Российскую Федерацию на чемпионате мира, - первая и покуда единственная в стране смешанная пара