Юлия Ефимова выиграла ЧР по плаванию на дистанции 50 м брассом


Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 г. по плаванию Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата России на дистанции 50 м брассом, который проходит в столице России. Спортсменка предоставила время 30, 39 секунды и отобралась на Чемпионат мира-2015 на текущей дистанции.
Трехкратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады-2012 Ефимова была уличена в использовании запрещенных препаратов в январе 2014 года. Спортсменка признала, что употребляла препарат для сгонки веса, который, как стало ивестно, содержал запрещенную субстанцию. Дисквалификация спортсменки закончилась 28 февраля 2015 года. Это второй старт Ефимовой после возвращения. Прежде Гражданка России выиграла соревнования в США на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием.
по результатам чемпионата страны пловцы, занявшие 1-2 места, войдут в состав сборной РФ на Чемпионат мира-2015, который пройдет в столице Республики Татарстан. Чемпионат РФ также является отборочным для участия в трех иных стартах - XXVIII общемировой летней Универсиаде, которая пройдет с 3 по 14 июля в южнокорейском Кванчжу, I Европейских играх в Баку, в рамках которых пройдет юношеский Чемпионат Европы, а также первенстве мира среди юниоров - его с 25 по 30 августа примет Сингапур