Гроссмейстер Карякин уверен, что у этого человека будут шансы отобрать шахматную корону у Карлсена



"до сих пор Я не думаю о предстоящем матче, Но в общем, Я осознаю, что надо будет настраиваться, ведь это будет весьма серьезно, - заявил победитель турнира.- Но Я уверен, что шансы у меня будут, ведь Магнус (Карлсен) тоже человек, и Я не вижу причин, отчего у меня не имеет возможность быть возможностей в игре против него. Все будет нормально".
по его видению, действующий формат выявления претендента на звание чемпиона мира по шахматам является объективным и не нуждается в изменении.
в 2015 году Магнус Карлсен высказал мнение, что нокаут-система для выбора претендента на звание чемпиона мира по шахматам была бы более справедливой.
"Я отлично отношусь к системе нокаута, последний мировой чемпионат это наглядно продемонстрировал, Но мне кажется, что нынешняя система объективна, и Я не вижу больших оснований что-либо менять", - заявил Карякин.
Участник турнира претендентов, индийский Гроссмейстер Вишванатан Ананд полагает, что россиянину необходимо демонстрировать сильную и стабильную игру для того, чтобы обыграть Карлсена.
"Конкретных рецептов победы нет, - заявил Ананд.- Но для того, чтобы одержать победу Карлсена, Я думаю, что Карякину надо показывать мощную и стабильную игру".
Матч за звание чемпиона мира состоится в ноябре 2016 года в США