Менеджер шахматиста Карякина: отказ от турнира в Норвегии связан с подготовкой к матчу ЧМ





"Во-первых, устроители турнира не выдвигали Никаких условий. Во-вторых, они не ожидали, что Карякин выиграет турнир претендентов в столице России, - заявил Менеджер шахматиста.- Никаких официальных обвинений И предложений от организаторов На данный момент времени не поступало. Так или иначе, отказ от участия в соревнованиях обусловлен усталостью Сергея после изнурительного турнира претендентов И новым планом подготовки к матчу за звание чемпиона мира, который разработан вместе с Российской шахматной федерацией".
Собеседник информационное агентство также обратил внимание, что команда Карякина была удивлена требованием организаторов турнира в Ставангере принимать участие Карякину в квалификации: "И это при том, что Сергей два раза выигрывал этот турнир".
прежде Карякин сказал информационное агентство, что во время подготовки к матчу за звание чемпиона мира примет участие в мемориале Гашимова (25 мая - 5 июня), в соревнованиях Большого шлема в Бильбао (13-25 июля) И в шахматной Олимпиаде (1-14 сентября).
Встреча за звание чемпиона мира между Карякиным И норвежцем Магнусом Карлсеном пройдет с одиннадцать по 30 ноября в Нью-Йорке