Шахматист Карякин сказал, что не просчитал победный вариант в партии с Со





"Я весьма рад, что наконец-то, после последних довольно скучных партий партия с Со получилась весьма веселой, - заявил Карякин.- Сначала предложением владел американец, Но мне получилось перехватить ее И получить в свои руки активную игру. В настоящее время анализирую игру И понимаю, что у меня была сильная атака, И Я мог играть за победу. Но за доской этот вариант досчитать не получилось, И по этой причине лучшим вариантом было зафиксировать надежную ничью".
в партии 7-го тура гражданин России в среду сыграет с Гири." Сегодня ожидает Более сложный поединок черными фигурами. Гири будет играть агрессивно из-за вчерашнего поражения китайцу Вэй И", - уточнил Карякин.
Турнир в Бильбао в первый раз прошел в 2008 году - как финал серии "Большого шлема", а с 2012 г. является отдельным соревнованием, сохранившим за собой окончательный статус "Мастерс". За восемь лет лишь Карлсену И Левону Ароняну из Армении получилось победить тут два раза, выигрывали супертурнир в Бильбао также Веселин Топалов, Владимир Крамник, Вишванатан Ананд И Со - в 2015 году.
Чемпионский матч между Карлсеном И кандидатом на шахматную корону Карякиным пройдет 11-30 ноября в Нью-Йорке (США)