Шахматист Карякин: постараюсь уйти с предпоследнего места на турнире в Бильбао





"в партии с Карлсеном мне хотелось взять реванш за поражение в 1-м круге, - заявил Карякин.- на 13-м ходу Магнус проявил интересную новинку, Но, считаю, Я к ней оказался готов. Хотя большинство имеют возможность сказать, что мой ход был немного авантюрным, может они и правы. Но затем Магнус весьма долго продумывал дальнейшие ходы, Но не решился на рискованный шаг, и все же принял решение фиксировать ничью повторением ходов".
"Наш микро-матч завершился на полтора очка в угоду Карлсена, Но покуда проиграна битва, Но не проиграно сражение, - продолжил Шахматист.- Я все сделал правильно, согласившись на участие на турнире в Бильбао, за 3 месяца до турнира (за мировую шахматную корону) получилась отличная разведка боем. Так или иначе, Турнир заканчивается не только партией с Карлсеном, по этой причине нельзя заканчивать борьбу, и в оставшихся трех турах постараться уйти с предпоследнего места".
После восьмого игрового в турнирной таблице лидирует Карлсен, в активе которого 13 очков. Карякин с семью очками занимает предпоследнее место. Турнир Закончится 23 июля