Олимпийский чемпион по волейболу Александр Волков вернется после травмы в начале года


Олимпийский чемпион по волейболу блокирующий Александр Волков с нового года приступит к тренировкам в общей группе после тяжелой травмы. Про это спортсмен, выступающий за казанский "Зенит", сказал информационное агентство.
Волков выступал на Олимпийских играх в Лондоне с травмой колена, после чего перенес операцию и полностью пропустил сезон-2012/13.
в сентябре 2013 года спортсмен возобновил карьеру, но в мае 2014-го снова был прооперирован, после чего не раз заявлял, что задумывается о завершении карьеры.
"в настоящее время я восстанавливаюсь и серьезно готовлюсь, - заявил Волков.- Планирую на протяжении месяца возвратиться в команду, начать тренироваться. Сложно сказать, как будет реагировать колено, так как покуда я еще не прыгал. В" Зените "же заявили, что готовы ждать моего восстановления".
Волков является чемпионом и бронзовым призером Олимпийских игр, серебряным призером первенства Европы, а также обладателем Кубка мира и победителем Мировой лиги.
в клубной карьере 29-летний спортсмен четыре раза становился чемпионом России, а также один раз побеждал в Лиге чемпионов