Волейболист Алексей Спиридонов: "Зенит" выиграл ЛЧ из-за высокому уровню игры в сезоне


Волейболисты российского "Зенита" уверенно победили в Лиге чемпионов из-за высокому уровню игры в нынешнем сезоне. Про это информационное агентство сказал доигровщик клуба из Казани и сборной РФ Алексей Спиридонов.
в воскресный день казанские волейболисты в третий раз в истории стали победителями Лиги чемпионов, переиграв в финале польскую "Ресовию".
"Поляки показали достойный волейбол, даже вели в счете в партиях, - заявил Спиридонов.- Но под конец сетов Мы забирали инициативу и игру в свои руки. Мы на хорошем ходу в сезоне и в этом турнире, за счет этого и победили. Два трофея есть (Кубок России и Лига чемпионов), теперь надо переключаться и идти за третьим (чемпионат России)".
Спиридонов также уточнил своего партнера по команде кубинца Вильфредо Леона, признанного Самым ценным игроком и лучшим доигровщиком "Финала 4-х"." Я давно заявил, что он лучший в мире. Бывает вообще кажется, что он и не человек буквально", - уточнил руководитель отдела.
Волейболист сборной РФ также уточнил, что не стал фотографироваться с Кубком Лиги чемпионов, как после победы в чемпионате Европы 2013 года (Спиридонов в обнаженном виде прикрылся трофеем)." Нет, в этот раз не буду фотографироваться. Та фотография вызвала серьезный резонанс, так что не будем осквернять Кубок Лиги чемпионов", - заявил спортсмен.
26-летний Спиридонов является одним из сильнейших в мире игроков на позиции доигровщика. Со сборной РФ Волейболист Два раза выигрывал Мировую Лигу, а также побеждал на чемпионате Европы.
в клубной карьере спортсмен также выступал за одинцовскую "Искру", уфимский "Урал "и новоуренгойский "Факел".
Кубок европейских чемпионов разыгрывается Европейской конфедерацией волейбола (ЕКВ) с 1959 года, с 2000 г.- в нынешнем формате Лиги чемпионов. Самым титулованным клубом континента является несуществующий ныне ЦСКА (13 побед с 1960 по 1991 гг.), российские клубы владели трофеем шесть раз. В 2003, 2004 и 2014 гг. Лигу чемпионов выигрывало "Белогорье", в 2008 и 2012 гг.- казанский клуб (ранее он назывался "Динамо-Таттрансгаз" ), в 2013-м - новосибирский "Локомотив "