Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Конный спорт

Новости
Породы лошадей

Виды конного спорта
Известные спортсмены

 
Правила
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

РАЗДЕЛ I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Глава I. Введение и определения


Статья 1. Введение

1. Настоящие Правила созданы таким образом, чтобы всадники, выступающие в личном зачете, и команды всадников, выступающие от лица своих территорий или организаций, могли бы соревноваться между собой на условиях справедливости и равенства. Если есть какие-либо сомнения в отношении трактовки любого из положений Правил, их следует интерпретировать в смысле обеспечения равных и справедливых условий для всех участников соревнований. Судейский Комитет Федерации конного спорта России (ФКСР) является высшей инстанцией в отношении интерпретации настоящих Правил.

2. Настоящие Правила определяют условия проведения всех конноспортивных Турниров, организуемых на территории России за исключением международных, которые проводятся по Правилам FEI.

3. Настоящие Правила написаны в духе создания наиболее широких возможностей для Организационных Комитетов соревнований (О.К.) в смысле полной свободы менеджмента этих соревнований и в подготовке их программ.

4. За выполнение Финансовых и Юридических обязательств в полном объеме отвечают Организационные комитеты, которые должны предпринять все меры для выполнения этих обязательств.

Статья 2. Определения
1. Термин "Турнир" относится ко всему комплексу конноспортивных Соревнований, проводимых под контролем единственного Организационного Комитета.

2. Термин "Соревнование" относится к каждому отдельному классу состязаний, в результате которого участники расставляются по местам в зависимости от результатов, и где может быть проведено распределение призов.

3. Термин "Вид" относится к типу турнира или соревнования, для каждого из которых установлен отдельный раздел Правил.

4. Термин "Группа" относится к рангу турнира или соревнования

5. Термин "Категория" относится к составу участников, для которых организуется "турнир" или "соревнование".

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
Календарь событий
История
Правила
Советы профессионалов
Для начинающих
Это интересно