Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Самые необычные советские фильмы

Мнение, что в СССР не делали интересные и нестандартные фильмы, - ошибочное. Онлайн-кинотеатр ivi.ru представляет вниманию зрителей потрясающую отечественную ленту под названием "Республика ШКИД".

Культовое советское кино онлайн

"Республика ШКИД" - http://www.ivi.ru/watch/31825 является экранизацией автобиографической повести Григория Белых и Алексея Еремеева. В 1967 году картина заняла двенадцатое место в топе лучших советских лидеров кинопроката. Действие разворачивается в начале 20-х годов XX века. В центре сюжета - группа малолетних беспризорников.

Несмотря на то, что в плане жанра картина классифицируется как драма, в ней много смешных сцен. Ведь "Республика ШКИД" - кино о молодежи и для молодежи. Это значит, что и настрой у него должен быть оптимистичным, несмотря на потрясения мирового масштаба, которые происходили в то время в стране. "Смех сквозь слезы" - именно такой неофициальный слоган можно дать картине.

Аннотация

Война, революция, голод, разруха - все это пришлось пережить нашему народу. Миллионы детей остались без родителей - они были сломлены не только физически, но и морально. Голодные ребята вынуждены добывать пропитание разбоем и хулиганством. Действие разворачивается в школе имени Достоевского, которую воспитанники прозвали Республикой ШКИД. Директор этой школы Виктор Николаевич Сорока готов пойти на все ради своих подопечных - беспризорников и хулиганов. Он уверен, что детей еще можно спасти, излечить их души от морального разложения. Более того, Викниксор (прозвище героя) считает, что в каждом, даже самом потерянном для общества беспризорнике, можно открыть талант. Именно к нему применима фраза - "Педагог - это, прежде всего, борец"! Вместе с другими учителями он помогает детям вновь найти себя - и у него получается! Роль Сороки исполнил знаменитый советский актер Сергей Юрский. У Виктора Николаевича есть и антипод, учитель словесности, жалкая и трусливая личность, которая вечно заискивает перед начальством, и вместо того чтобы учить детей слову, поет им песни. Фильм "Республика ШКИД" смотреть онлайн можно на ivi.ru бесплатно и без регистрации.

Также можно выделить и самих беспризорников, в особенности Тоню Маркони и Гришу Черных. Их роли блистательно исполнили Виолетта Жухимович и Лев Вайнштейн.

"Физика или химия"

На ivi.ru можно российские сериалы смотреть онлайн бесплатно и без регистрации. Школа им. Достоевского осталась в прошлом. Сегодня - другие времена. Сериал "Физика или химия" расскажет о современных учителях и школьниках.

В центре сюжета - молодые педагоги, которые только пришли в школу. Вчерашним студентам придется пройти испытания - найти общий язык с учениками и коллегами. У каждого педагога свои проблемы. Некоторые ситуации комичны. Например, Ирина еще летом провела страстную ночь с молодым человеком. На следующий же день они оба забыли о случайной связи. А первого сентября у Ирины был шок, - оказывается, она переспала с десятиклассником! У сына завуча Рика - другая проблема. Его никто не хочет принимать за учителя. Даже собственный отец.

"Физика или химия" понравится всем любителям молодежных сериалов.

Опубликовано: 10.12.2013
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой