Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Электросамокаты: преимущества езды

Прежде чем покупать электросамокат, стоит ознакомиться с его характеристиками. По ним можно будет сравнить разные варианты и выбрать наиболее выгодный и подходящий. Стоимость должна соответствовать качеству техники. Стоит ознакомиться с принципами работы, конструктивными особенностями, правилами эксплуатации.

Технические характеристики

Электрический самокат нужен для того, чтобы передвигаться без прикладывания усилий. Их прилагают за человека электромотор и аккумулятор. Оба агрегата нужны самокату, и от них зависят скорость и время передвижения объекта.

Конструкция состоит из разных частей:

  • электродвигателя;
  • металлической рамы;
  • колес;
  • подошвы;
  • ручки;
  • задних тормозов.

Детский самокат весит около 60-70 кг и способен развить скорость до 20-25 км в час. Мощность мотора – 150 Ватт, на моделях для взрослых устанавливается мотор мощностью в 250 Ватт, что позволяет развить скорость до 35 км в час.

Плюсы и минусы

Как и любое устройство, электросамокат имеет свои плюсы и минусы. Среди положительных качеств нужно отметить то, что они экономичны и просты в эксплуатации, за ними легко ухаживать, также они экологичны и не загрязняют окружающую среду выхлопными газами. Электротехника не создает много шума, а также не пачкает. Из-за отсутствия топлива техника не источает неприятные запахи, ее можно хранить в прихожей, не причиняя неудобства жильцам. Электросамокаты компактны как в разобранном, так и в собранном виде, имеют малый вес, что делает транспортировку комфортной.

Из минусов стоит отметить короткое время поездки, насколько хватит зарядки. Поломки не всегда возможно устранить самостоятельно, здесь понадобится помощь специалистов. Кроме того, подобная техника будет иметь большую стоимость, нежели обычные модели. Перед тем как выбрать конкретную версию, нужно ознакомиться со всеми техническими характеристиками. Все зависит от того, для какой цели вы приобретаете технику.

Правила эксплуатации

Чтобы самокат прослужил долго, стоит соблюдать правила эксплуатации. Как и любой аккумулятор, батарею на самокате нужно полностью зарядить перед первым выездом. После применения сразу поставьте аккумулятор на зарядку. Если вы не используете длительное время самокат, то аккумулятор все равно нужно периодически заряжать – примерно раз в месяц. Полная зарядка занимает примерно 6-8 часов. Во время езды не забывайте о правилах безопасности своей и окружающих.

Опубликовано: 23.12.2019
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой