Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

ОСОБЕННОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ

Международная сертификация viconsult.com– процесс, процедура или комплекс мероприятий, удостоверяющих качество производимой и проверяемой продукции, в ходе которых третья незаинтересованная сторона (не производитель и не потребитель) осуществляет проверку продукции с последующим предоставлением письменных выводов о её несоответствии или соответствии действующим международным стандартам.

Синонимом уверенности, как в качестве выпускаемых товаров, так и в производителях является сегодня аббревиатура ISO

Прохождение продукцией сертификации международного образца считается обязательным условием её присутствия на международных рынках. А получение международных сертификатов дозвіл дсеку открывает перед импортёром или компанией-изготовителем огромные перспективы в области существенного увеличения товарооборота и привлечения широкой клиентской базы.

Международная сертификация в отличие от российской системы обязательной сертификации основывается на всестороннем мониторинге и аудите всех производственных процессов предприятия. Поэтому при сертификации международного характера рассматриваются всевозможные схемы принятия предприятием решений: разработка новой продукции, внедрение усовершенствованных производственных линий, а также сервисное обслуживание.

Безусловно, высокий уровень и активное развитие рыночных отношений требует от своих участников определённого подхода, который предполагает обеспечение полного соответствия изготавливаемой продукции существующим и действующим стандартам или требованиям, а также подтверждение надёжности поставщиков и производителей.

Синонимом уверенности, как в качестве выпускаемых товаров, так и в производителях является сегодня аббревиатура ISO 22000, цель которой заключается в разработке стандартов сертификации. Так, после прохождения компанией у независимого эксперта процедуры сертификации она получает документальное разрешительное подтверждение международного образца – сертификат ISO.

СЕРТИФИКАЦИЯ ISO, КАК ВИД МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ

Международная сертификация ISO является комплексной процедурой, которая осуществляется в рамках международной системы контроля и подтверждения качества продукции. Вся продукция, качество которой подтверждается системой ISO, имеет ряд дополнительных преимуществ, как на международных, так и национальных потребительских рынках товаров. Именно поэтому большинство компаний в скором времени после начала своей работы стремятся получить подобный сертификат.

Стандарты ISO являются целой серией международных стандартов, применяемых при совершенствовании или создании систем менеджмента качества (СМК) организаций и предприятий

Стандарты качества ISO сегодня приняты во многих странах мира, поскольку их универсальность позволяет использовать и применять данные стандарты к любым предприятиям или организациям, независимо от сферы и масштабов деятельности, а также географического положения. При этом потребительская аудитория, узкая или широкая направленность компании, а также тип выпускаемой продукции не играют никакой роли в сравнении со многими другими сертификатами.

Стандарты ISO являются целой серией международных стандартов, применяемых при совершенствовании или создании систем менеджмента качества (СМК) организаций и предприятий. Данные документы содержат требования, касающиеся СМК, основные термины, рекомендации и положения по улучшению деятельности компаний, а также требования по охране окружающей среды и проведению аудитов СМК.

Выпуск стандартов серии ISO осуществляет Международная организация по стандартизации, которая включает 162 страны, в том числе Россию, со своими организациями по стандартизации.
Опубликовано: 28.04.2020
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой