Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Киберспорт как способ заработка: что об этом важно знать

Популярность компьютерных игр дала возможность зарабатывать тысячам людей. Киберспорт стал широко распространятся в конце 90-х годов. Он позволил геймерам превратить свое хобби в источник регулярного дохода. В этот период несколько зарубежных стран признали компьютерные игры официальным видом спорта. Это и положило начало новой эры – эры киберспорта. Во всем мире существует более десятка игр, по которым проходят турниры.

Чтобы стать профессиональным игроком, нужен мощный компьютер, стабильный интернет и, конечно же, наличие свободного времени. Основной заработок киберспортсмена – это online- или offline-состязания. Играть можно как в командах, так и самостоятельно. Начинающие игроки обычно тренируются на бесплатных версиях игр. По мере роста аппетита геймера в ход идут платные версии, а с ними и долгие месяцы тренировок, чтобы перейти к следующему, более выгодному этапу. Сейчас популярны и ставки на киберспорт. Сделать правильный прогноз в этом случае могут каперы. Однако для начала нужно узнать, где правильно находить каппера. Это должен быть хорошо себя зарекомендовавший специалист.

Еще один способ заработать на киберспорте – это демонстрация своей игры другим пользователям. Так начинающие геймеры будут платить за просмотр превосходной игры. Для этого, безусловно, нужно быть профессионалом. Огромное количество гейм-каналов можно встретить на таких интернет-площадках, как YouTube и Twitch. В этом случае прибыль приносит количество подписчиков, которое смотрит и комментирует игру. Создавая свой YouTube-канал, игрок должен держать руку на пульсе, чтобы быть интересным и актуальным своему зрителю. Нужно уметь ориентировать в современных тенденциях киберспорта, развлечь зрителей, дабы удержать аудиторию.

Таким образом, киберспорт станет отличным способом заработка как в одиночной игре, так и в составе команды. Тут уже каждый выбирает на свой вкус. Соответственно, если игра командная, призовой фонд делится между всеми участниками. Также команду киберспортсменов могут спонсировать на соревнованиях и даже платить заработную плату. Этого вряд ли можно ожидать, будучи самостоятельным игроком.

Однако в одиночной игре тоже есть свои преимущества. Например, можно играть не раз в квартал, как это делают команды, а участвовать во всех мелких турнирах. Со временем, создав себе группу болельщиков и достигнув весомых результатов, можно претендовать на призовой фонд от разработчиков компьютерных игр и выход на международные чемпионаты.

Опубликовано: 27.05.2020
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой