Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Следующий ЧМ по футболу может снова проходить в России

bookmakers.com.ru

Многим россиянам прошлый год запомнился именно этим событием. В течение всего чемпионата по улицам городов гуляли счастливые иностранцы, сборная России показала себя как могучая команда, праздничное настроение и вечеринки до утра – все это может повториться еще раз в 2022 году.

Все неравнодушные к футболу могут получить от игры еще больше удовольствия, если перейдут в раздел https://bookmakers.com.ru/football/, где представлено больше полезной информации о матчах и возможностях заработка от предсказания их результатов.

Неутешительные новости и как они повлияли на выбор страны-хозяйки для ЧМ

Недавно мировое сообщество было потрясено известием о задержании Мишеля Платини, который, по подозрению полиции, будучи на посту президента УЕФА брал взятки, чтобы изменить результаты выбора страны для проведения чемпионата в 2022 году. Тогда за это право боролись Австралия, Япония, Корея, США и Катар, который и был выбран по результатам голосования.

Выяснилось, что результатам проведенного голосования нельзя доверять, так как в процессе проведения расследования был выявлен сговор заинтересованных сторон, получивших определенную финансовую выгоду.

Эта история началась еще десять лет назад, когда Платини встретился с Николя Саркози, который на тот момент занимал пост президента Франции, а также правительством Катара. Как рассказали журналисты, президент уговорил эмира Катара приобрести команду «ПСЖ», запустив таким образом в государстве спортивный канал. За это Саркози гарантировал свою поддержку в получении прав на организацию ЧМ. Подтверждением этой версии стали слова Йозефа Блаттера, который в прошлом был президентом ФИФА.

В 2015 году ФИФА также отстранила от должности главу УЕФА Мишеля Платини, который занимал свой пост с 2007 года по причине подозрения участия в коррупционных схемах. Целых 8 лет Платини запрещено связывать свою деятельность с футболом, но спустя некоторое время срок уменьшили в два раза, а потом все обвинения вообще были сняты.

Почему Россия?

Исходя из всего вышесказанного становится ясно, что расследования, которые проводит ФИФА и УЕФА затягиваются надолго. Следовательно, эта история также может занять много времени и если у Катара отберут право на проведение ЧМ, то лучшим кандидатом для замены станет именно Россия. Дело в том, что у нее уже есть замечательный опыт организации в 2018 году, а инфраструктура готова для принятия участников и гостей.

Опубликовано: 22.06.2020
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой