Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Советы по ремонту домашней беговой дорожки

Беговые дорожки сконструированы таким образом, чтобы выдерживать большие нагрузки. Однако иногда бывает, что беговая дорожка выходит из строя. Ремонт беговых дорожек стоит доверять только опытным специалистам. Для этого нужно обратиться в сервисный центр. Самые распространенные поломки: ослабленный ремень привода, неисправная электроника, износ полотна, проблемы с двигателем и т.д. Давайте попробуем определить проблему и решить, можете ли вы ее исправить самостоятельно или вам понадобится мастер.

Наиболее распространенными проблемами являются такие: беговая дорожка не запускается или не работает, движущееся полотно соскальзывает или заедает, вы слышите странные звуки, например, скрип или царапание.

Какие детали могут выйти из строя

Наиболее частые проблемы возникают:

  • с ремнем,
  • двигателем,
  • электронными устройствами.

Ремень

Со временем движущееся полотно и приводное полотно ослабнут, их необходимо будет подтянуть и выровнять. Если полотно останавливается или колеблется при каждом шаге, то проблема явно с ремнем. Важно определить, какой ремень необходимо натянуть, поскольку чрезмерное натяжение любого из них может привести к неисправности платы управления двигателем.

Беговое полотно и дека

Замена и ремонт полотна беговой дорожки могут потребоваться из-за ее стирания или деформации. Проверьте беговое полотно и деку на предмет износа, а также убедитесь в том, что они расположены по центру и прямо. Беговое полотно не нужно выравнивать идеально, но это гарантирует, что оно не будет царапать или тереться о корпус беговой дорожки.

Мотор

Это одна из самых дорогих в ремонте частей беговой дорожки. Если проблема с мотором, скорее всего, придется его заменять. Это смогут сделать только в специализированном сервисе по обслуживанию. На большинство беговых дорожек установлена я гарантия. Однако если ваш мотор перегорит после указанной даты, вам может потребоваться его замена или, по крайней мере, повторная калибровка.

Электроника

Если ваша панель управления не включается или беговая дорожка внезапно останавливается, причиной может быть электроника. Однако иногда такое случается из-за неисправной деки. Замена деки беговой дорожки и ее полное восстановление должны быть выполнены специалистами.

Если вы разобрали беговую дорожку и поняли, что зашли слишком далеко, вероятно, лучше всего вызвать профессионала. Как и в случае с любым другим специализированным оборудованием, профессиональный техник по ремонту сможет обнаружить проблемы, которые могут быть не сразу очевидны.

Опубликовано: 02.12.2020
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой