Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Как выбрать ванну подходящую вам

Затеяли ремонт в ванной комнате, приобрели жилье или переехали – перед вами наверняка встанет вопрос купить ванну москва или замены ванны. Разнообразие предложений и отзывов пользователей вызывает сложности при подборе сантехники, ведь она должна соответствовать целому комплексу критериев, быть стильной и практичной. Чтобы принять правильное решение было проще, расскажем о некоторых нюансах.

Какой должна быть хорошая ванна

Ожидания и реальность. Перед покупкой важно определиться, как ванна будет использоваться и где стоять. От этого будет зависеть форма и вместительность, требования к практичности и уходу. Ведь каждая поверхность имеет свои нюансы при чистке, обладает разной стойкостью к повреждениям и воздействию высоких температур.
Влияние стереотипов. Времена клише давно прошли и мнение, что ванны из чугуна слишком тяжелые, стальные – шумные, а акриловые – хрупкие и гнутся, - звучит архаично. Современные технологии позволяют улучшить эксплуатационные качества материалов, а негативные моменты легко корректируются грамотной эксплуатацией.

В фокусе внимания материал. Особенности сантехнических изделий - ванна москва зависят от характеристик исходного сырья. Чаще всего для изготовления используется чугун, акрил и сталь. Давайте рассмотрим возможности материалов более детально.


Какие ванны лучше

Чугун – воплощение надежности и долговечности. Он ценится за прочность и износостойкость. А низкий показатель теплопроводности позволяет длительное время поддерживать комфортную температуру воды. Хрупкость чугуна компенсируется толщиной стенок. За счет достаточно большого веса чугунная ванна занимает на полу устойчивое положение. Такая сантехника способна прослужить 50 лет, что относится к преимуществам таких изделий.

Недостатки. Существенным недостатком чугунных чаш является их вес, что вызывает трудности при транспортировке и установке. Чугун склонен к коррозии, поэтому долговечность ванны будет зависеть от качества эмали. Идеально ровной она не будет никогда, что связано с технологией литья и возникающими при этом небольшими утолщениями на поверхности. При распылении эмаль в точности повторяет рельеф. К сожалению, в образовавшихся впадинках постепенно будет накапливаться грязь.

Акрил – искусственный материал на основе полимеров и карбоновых кислот. Технология изготовления позволяет придавать акриловым ваннам vanna-doma.ru любую форму с плавными, прямыми и изогнутыми линиями. Изделия получаются эстетичными и стильными. Для усиления конструкции стенки армируются стекловолокном.

Недостатки. Дешевые изделия с малой толщиной стенок слишком гнутся под нагрузкой, а более толстые стоят дорого. Нарушение технологии при нанесении смол может стать причиной выделения токсичных веществ при нагреве и контакте с водой. Акрил требует очень деликатного обращения и использования специальных средств для чистки.

Сталь – практичный материал с удачным сочетанием положительных качеств. Он легко приобретает нужную форму с идеально гладкими поверхностями, на которых не накапливается грязь и бактерии. Конструкция обладает прочностью при небольшом весе и точной геометрией, поэтому установка ванны занимает минимум времени и под силу домашнему мастеру. Такие изделия экологичны и безопасны для человека.
Опубликовано: 19.01.2021
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой