Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Как правильно подбирать роликовые коньки

Главное при подборе роликовых коньков заключается в личной примерке. Если вам не будет в них легко и комфортно, то вы никогда не получите от катания удовольствия.

Для чего нужны роликовые коньки?

Сначала нужно определиться с тем, как вы будете кататься. Стиль фитнес существует для поддержания спортивной формы, прогулочного и скоростного катания. Агрессивный стиль - это прыжки с трамплина, перевороты, скольжение по парапетам и езда по лестницам. Поклонники агрессивного стиля долго и старательно обучаются. Тем не менее, у них не обходится без травм. Чтобы бороться с ними, профессионалы часто прибегают к помощи спортивного питания и различных лекарственных средств.

У каждого стиля свои технические характеристики роликов. Фитнес коньки обладают более длинной рамой, большими колесами. Коньки для агрессивного стиля обладают маленькими колесами, низкими рамами и большими требованиями к прочности. Если вы определились со стилем катания, то в любом спортивном магазине вам подберут подходящие модели. В отдельном ряду стоят коньки для игры в хоккей и путешествий по бездорожью. Люди, которые приобретают такие коньки, хорошо знают что им нужно.

С чего нужно начинать примерку?

Примерка начинается с носков, в которых вы будете кататься. Предпочтительнее для этой цели приобрести несколько пар махровых хлопчатобумажных носков (если вам дороги свои ноги).

Усядьтесь удобней и выберете первую пару, которая вам приглянулась. После этого, тщательно все зашнуруйте и застегните все фиксаторы. Посмотрите, удобная ли конструкция всех фиксаторов, плотно ли зафиксирована нога в ботинке конька.

Обязательно нужно встать на ролики, если позволит площадь магазина, надо проехать на них несколько шагов. Если начала двигаться пятка, то, скорее всего, вы плохо затянули пяточный ремень, либо эти ботинки не под ваш размер ноги. Не надо торопиться, долгая примерка более приятное занятие, чем лечение растянутых связок и стертых ног.

Только после того, когда вы убедитесь, что ногам комфортно и ролики сидят плотно, не пережимают ноги, но и не болтаются, можете смело покупать эти роликовые коньки.

Что делать, если Вы травмировались?

Первым делом стоит отправиться к врачу. Доктор сможет оценить Ваши повреждения и окажет всю необходимую медицинскую помощь. Если травма серьезная, то придется потратить некоторое время на восстановление. Это включает в себя необходимость купить добавки для связок и суставов, не тревожить поврежденную конечность и даже после выздоровления быть внимательным и аккуратным.
Опубликовано: 04.11.2014
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой