Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Lлейцин, Lизолейцин, Lвалин (BCAA)

Посвященные в мир спортивного питания люди по заголовку поняли, что статья расскажет об особенностях незаменимых для человеческого организма аминокислотах с разветвленной боковой цепью. Более известен этот аминокислотный комплекс под названием "ВСАА". Именно ВСАА вы можете купить в нашем интернет-магазине "FitnFood". Являясь крупнейшим поставщиком спортивного питания в Воронеже, анализируя местный рынок и уровень спроса, мы можем смело утверждать, что современные спортсмены отчетливо понимают важность приема аминокислотных добавок в их спортивном рационе. Для тех же, кто еще не убедился в необходимости приема ВСАА аминокислот, будет достаточно информации в приведенной ниже статье.

Лейцин (L-лейцин)

Лейцин - это незаменимая аминокислота, которая имеет химическую структуру HO2CCH(NH2)CH2CH(CH3)2. В медицине повышенные дозировки лейцина принимают для лечения болезней печени, и для противодействия симптомам анемии. Благодаря тому, что данная аминокислота снижает уровень глюкозы в крови, она провоцирует повышенную выработку гормона роста. Недостаток лейцина в пище приводит к тому, что в организме спортсмена образовывается отрицательный азотный баланс, который в свою очередь останавливает процесс мышечного роста.

Изолейцин (L-изолейцин)

Изолейцин является незаменимой аминокислотой с химической структурой HO2CCH(NH2)CH(CH3)CH2CH. Данная аминокислота принимает активное участие в процессе клеточного энергетического обмена. Наибольшая концентрация в естественных продуктах наблюдается в мясе и орехах. Но, помимо этой аминокислоты, орехи содержат в себе много опасного для спортсменов жира, а мясо - тяжелый для переваривания продукт. Дополнительный эффект изолейцина состоит в том, что он помогает секреции гормона роста и укрепляет иммунитет.

Валин (L-валин)

Валин - это незаменимая кислота в человеческом организме, которая имеет химическую структуру C5H11NO2. Данное аминокислотное соединение играет важнейшую роль в процессе синтеза новых мышечных волокон. Без валина спортсмен не сможет поддерживать нормальный уровень азотистого баланса в организме. Дополнительное свойство данной аминокислоты - это угнетение аппетита. Но стоит помнить, что данная аминокислота притупляет действие Л-карнитина, поэтому, прием этих двух аминокислот необходимо развести по разным суточным фазам. К примеру, карнитин можно употребить утром, а ВСАА - после тренировки, если она состоялась вечером.

 

Опубликовано: 12.11.2014
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой