Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Путешествие на велосипеде: есть ли польза?

С каждым годом все больше туристов отдают предпочтение путешествию на велосипеде, отказываясь от отпуска на берегу моря. Это и не удивительно! Такой круиз по свету не только полезный для здоровья, но и увлекательный. Более того, такие велотуры можно организовывать как самостоятельно, так и при помощи соответствующих компаний, предоставляющих уникальные маршруты не только по территории родной страны, но и далеко за ее пределами.

Отели Москвы на Цветном бульваре имеют бесплатную парковку, где можно припарковать велотранспорт, поэтому они и пользуются такой популярностью у туристов. Из всех видов путешествий велотуры являются самыми выгодными с экономической точки зрения. Такой транспорт не нуждается в топливе и дорогостоящих запчастях. Имея небольшой вес и размер, на нем можно добраться в любое место, проехать там, куда не доберется и внедорожник. Чтобы преодолеть самые непроходимые участки, его можно перенести в руках. Кроме того, велосипед можно провести в электричке, поезде и даже в автомобиле.

Но чтобы в пути ничего не омрачало, нужно выбрать действительно качественный агрегат. Купить велосипед можно как в интернет, так и в специализированных магазинах. Отели Москвы на Тверской улице выходят своими окнами на одно из таких заведений. Отдавая предпочтение той или иной модели, необходимо обращать внимание на дополнительные характеристики транспортного средства. Выбрать правильную модель всегда помогут опытные консультанты. Делая заказ в интернет-магазине, обратите внимание на наличие размерной сетки.

Поехать в велосипедный тур может как опытный, так и начинающий турист. Главное - отправляться в дальние путешествие не самостоятельно, а в группе единомышленников. Управлять таким транспортным средством человек учится с детства, поэтому такой вид досуга можно смело считать универсальным. Кроме того, такой вид активного отдыха имеет массу неоспоримых преимуществ. А именно:

  • во время путешествия у человека укрепляется здоровье и физическое состояние;
  • велосипедные туры положительно действуют на дыхательную и сердечно-сосудистую системы человеческого организма;
  • укрепляют мышцы ног.

Как правило, в зависимости от сложности, такие велотуры условно можно разделить на несколько уровней, длина маршрутов которых не бывает меньше 250-ти километров. Чтобы действительно отдохнуть и насладиться путешествием сполна, следует отдавать предпочтением тем маршрутам, которые проходят подальше от больших городов. Не малое значение в круизе имеет и одежда. Она должна быть удобной, теплой и способной защитить от ветра, дождя и пыли.

Опубликовано: 27.03.2015
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой