Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Как развить в ребенке любовь к спорту

Каждый любящий родитель хочет, чтобы его ребёнок рос здоровым, всесторонне развитым, занимался спортом. Для этого с началом учебного года ребёнка ведут в одну из спортивных секций, где он занимается два или три раза в неделю. В принципе, для всестороннего физического развития этого достаточно - погонять мяч с ватагой мальчишек, покататься на конках или поплавать в бассейне. Однако, если вашему ребёнку очень нравятся спортивные занятия, то вам придется ежедневно водить его на занятия к шести утра в ледовый дворец на тренировку или вести после школы и музыкалки на танцевальную секцию. Это тяжело и для родителей, и для детей.

теннисный столВыход состоит в том, чтобы увлечь ребёнка таким видом спорта, которым можно заниматься дома. Шахматы - это отличный пример, но, всё же, мы говорим о физическом развитии. Настольный теннис - великолепный вил спорта, который развивает силу, ловкость, реакцию, скорость. Другой его положительной чертой является то, что для занятия им не нужно много места - даже в обычной квартире вполне уместится теннисный стол, длиной 2,5 метра и 1,5 метра. Тем, у кого есть собственный двор, вообще благодать - на улице или под навесом, устраивать семейные соревнования или баталии с друзьями. Игровое поле теннисного стола изготовлено из водостойкой фанеры, поэтому его эксплуатация даже в условиях повышенной влажности не приведёт к быстрому выходу его из строя.

Возьмите на заметку эту рекомендацию и, если вы хотите занять своего ребёнка в свободное время, больше с ним проводить времени, сделать его физически сильным, обратите своё внимание в сторону настольного тенниса.
Опубликовано: 26.09.2015
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой