Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Какая одежда в гардеробе у скейтбордиста?


Для занятий любым видом спорта, необходимо правильно подобрать экипировку. Это касается и скейтбординга. Современные изготовители делают всё возможное, чтобы скейтер чувствовал себя комфортно и безопасно. Одежда для скейта отличается функциональностью, прочностью, простотой. Шьют её, в основном, из хлопка. Для износостойкости и прочности может добавляться акрил, нейлон, полиэстер, лайкра.



Главным критерием выбора вещей является свободный крой. Если одежда стесняет движения, вызывает неудобства, в ней будет сложно выполнять любые трюки. Футболки, майки, толстовки изготавливаются неброских цветовых оттенков, с символикой скейтовой коллекции. Популярностью среди спортсменов пользуются вещи марки DC. Майки данного бренда очень удобны, практичны. В гардероб попадают и особенные джинсы, кеды, ремни, рюкзаки, различные аксессуары.



Скейтеры катаются в любую погоду. Для летних дней незаменима футболка, свободные шорты либо джинсы. Майка с длинными рукавами (лонгслив) станет утеплением в плохую погоду. Толстовка с капюшоном необходима при ухудшении погоды, может использоваться и куртка, свитер. Обязательным элементом одежды являются носки, отличающиеся прочностью.



Скейтерский стиль одежды развивался на протяжении многих лет, приобретая самые разные обличия. Законодатели мира моды стараются вносить новые нотки в выпускаемые ими модели. Скейтерский стиль подойдёт и для людей, которые ни разу не стояли на доске, но предпочитают активный образ жизни. Важным элементом образа является головной убор, защищающий от палящего солнца. Наиболее распространённый вариант - бейсболка, кепка. Некоторые отдают предпочтение лыжным шапкам.



Важную роль для райдеров играет качественная защита головы, коленей, локтей. С этой целью приобретается специальная экипировка. Во время катания очень важно, чтобы руки оставались свободными, поэтому спортсмены используют рюкзаки, поясные сумки. Для хранения мелочей подойдут и карманы на штанах.



Скейтерская одежда всегда высокого качества, отличается износостойкостью, не теряет первоначальной привлекательности даже после многих стирок, неудачных падений. Каждая модель, представленная в интернет-магазине DC Shoes, имеет эргономичный крой, оригинальное оформление, дизайн. Такая одежда не будет мешать кататься, будет выглядеть стильно, позволит создать собственный имидж. Удобная и модная одежда получила популярность даже среди тех, кто не имеет отношения к катанию на доске.



Опубликовано: 20.10.2015
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой