Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Какая одежда в гардеробе у скейтбордиста?


Для занятий любым видом спорта, необходимо правильно подобрать экипировку. Это касается и скейтбординга. Современные изготовители делают всё возможное, чтобы скейтер чувствовал себя комфортно и безопасно. Одежда для скейта отличается функциональностью, прочностью, простотой. Шьют её, в основном, из хлопка. Для износостойкости и прочности может добавляться акрил, нейлон, полиэстер, лайкра.



Главным критерием выбора вещей является свободный крой. Если одежда стесняет движения, вызывает неудобства, в ней будет сложно выполнять любые трюки. Футболки, майки, толстовки изготавливаются неброских цветовых оттенков, с символикой скейтовой коллекции. Популярностью среди спортсменов пользуются вещи марки DC. Майки данного бренда очень удобны, практичны. В гардероб попадают и особенные джинсы, кеды, ремни, рюкзаки, различные аксессуары.



Скейтеры катаются в любую погоду. Для летних дней незаменима футболка, свободные шорты либо джинсы. Майка с длинными рукавами (лонгслив) станет утеплением в плохую погоду. Толстовка с капюшоном необходима при ухудшении погоды, может использоваться и куртка, свитер. Обязательным элементом одежды являются носки, отличающиеся прочностью.



Скейтерский стиль одежды развивался на протяжении многих лет, приобретая самые разные обличия. Законодатели мира моды стараются вносить новые нотки в выпускаемые ими модели. Скейтерский стиль подойдёт и для людей, которые ни разу не стояли на доске, но предпочитают активный образ жизни. Важным элементом образа является головной убор, защищающий от палящего солнца. Наиболее распространённый вариант - бейсболка, кепка. Некоторые отдают предпочтение лыжным шапкам.



Важную роль для райдеров играет качественная защита головы, коленей, локтей. С этой целью приобретается специальная экипировка. Во время катания очень важно, чтобы руки оставались свободными, поэтому спортсмены используют рюкзаки, поясные сумки. Для хранения мелочей подойдут и карманы на штанах.



Скейтерская одежда всегда высокого качества, отличается износостойкостью, не теряет первоначальной привлекательности даже после многих стирок, неудачных падений. Каждая модель, представленная в интернет-магазине DC Shoes, имеет эргономичный крой, оригинальное оформление, дизайн. Такая одежда не будет мешать кататься, будет выглядеть стильно, позволит создать собственный имидж. Удобная и модная одежда получила популярность даже среди тех, кто не имеет отношения к катанию на доске.



Опубликовано: 20.10.2015
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой