Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Что представляет собой массажное кресло?

Устройство массажного кресла

В былые времена его устройство мало чем отличалось от простого домашнего кресла, за исключением двух массажных роликов, встроенных в спинку. Ролики делали самый простой механический вид массажа. Однако прогресс на месте не стоит и за несколько десятилетий эволюции этот массажер превратился в высокотехнологический аппарат, способный посредством различных инновационных механизмов проводить сложнейшие оздоровительные массажные программы. Такое массажное кресло для дома особенно актуально - оно подстраивается под индивидуальные особенности каждого пользователя, определяет проблемные участки и тщательнее их прорабатывает.

Сложная конструкция современных массажных кресел имеет множество тонкостей и деталей, мы выделим основные:

Электродвигатель - основная деталь массажного кресла, именно от него во многом зависит срок службы вашего массажера. Некоторые модели имеют по нескольку таких моторов, что позволяет работать эффективнее и с меньшей нагрузкой. Качественный электродвигатель работает практически бесшумно - это отличает дешевые кресла от элитных моделей.

Роликовый механизм - от его качества зависит ваш комфорт во время процедуры. Кресла различаются по количеству роликов и возможности их передвижения:

  • Вверх/вниз и в стороны
  • Вверх/вниз, в стороны и вглубь - 3D массаж

В дорогих моделях массажных кресел ролики прижимаются к спине сжатым воздухом, что обеспечивает непрерывное и мягкое воздействие, которое практически ничем не отличается от нажима рук профессионального массажиста.

Механизмы, обеспечивающие вибромассаж - позволяют воздействовать не только на мушечную массу, но и на внутренние органы.

Воздушные подушки - от их количества в кресле и качества зависит уровень сложности воздушно-компрессионного массажа. Они разминают мышцы, восстанавливают кровообращение и обеспечивают отток лимфы.

Прогрев ИК нагревателями - очень важен во время массажа спины, так как позволяет эффективнее проработать мышцы и предотвратит возникновение болевых ощущений.

В современных массажных креслах часто встречаются различные дополнения: эффект знаменитой "Стоун-терапии" - воздействие на точки спины при помощи нагретых камней (как правило, нефритовых), магнитная терапия, световая терапия и многое другое.

И, конечно же, современный электронный массажер включает в себя сложную систему сенсоров, сканеров и компьютерных программ. Если вы собираетесь купить массажное кресло для дома, необходимо подобрать такую модель, где будут все необходимые вам функции. Конечно, чем больше функционал, тем выше цена.

Опубликовано: 09.12.2015
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой