Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Зимние виды спорта: выбираем экипировку

Зимний холод - не повод оставаться дома. Многие только и ждут наступления холодов и первого снега, чтобы заняться любимыми зимними видами спорта. Морозный воздух, ослепительно белый снег и скорость. Что может быть лучше?

Одними из самых популярных и доступных видов спорта являются горные лыжи и катание на сноуборде. Горные лыжи специально предназначены для спуска с гор, устойчивы к неровностям поверхности, впервые они появились еще в 18 веке в Норвегии и с тех пор становятся все популярней, существенно видоизменяясь с помощью инженерных разработок.

Термин "сноуборд" переводится с английского, как "снежная доска", что полностью передает суть этого вида спорта. Сноубординг произвел настоящую революцию среди людей, любящих активный отдых, сноубордисты покоряют даже те склоны, которые не оборудованы специальными трассами, это очень демократичный вид спорта, обучиться которому можно относительно быстро.

Чтобы отдых был в радость, важно правильно выбрать экипировку. Поговорим о том, как выбрать специальные сноубордические ботинки женщине.

Как выбрать ботинки для сноуборда?

Ботинки - самая важная часть снаряжения сноубордиста, очень важно уметь правильно их выбрать. Многие профессионалы настоятельно рекомендуют сначала купить ботинки, а уже под них подбирать борд с определенным креплением. Купив женские ботинки сноуборд выбрать проще.

Есть несколько советов, которые помогут выбрать спортивную обувь для катания:

  • женские ботинки для сноуборда существенно отличаются от мужских не только более яркими расцветками и дизайном, но и формой, которая соответствует анатомическим особенностям стопы. Внутренняя часть ботинок выполнена и термоформирующего материала, то есть в процессе естественного нагревания ботинок примет форму ноги;
  • профессиональные спортсмены выбирают более жесткую обувь для катания, но женщинам, только осваивающим этот вид спорта, лучше выбирать более мягкие модели, чтобы выработать свой стиль катания;
  • чтобы правильно выбрать женские сноубордические ботинки, нужно измерить свою стопу в сантиметрах, а затем посмотреть по таблице, какому размеру соответствует длина у данного производителя. Для того, чтобы сделать правильный выбор, желательно померить ботинки от различных фирм, а определившись, - полностью их зашнуровать и немного походить;
  • качественные ботинки оснащены укрепленной пяткой, имеют специальную складку на сгибе стопы, чтобы было удобно ходить, а также нескользящую подошву;

Женщины, покупая обувь для сноуборда, часто смотрят на красоту и дизайн, но нужно помнить, что эти характеристики никак не повлияют на безопасность и комфорт катания.

Опубликовано: 14.12.2015
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой