Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

'Золотая шайба' обновила медальный фонд

22 декабря в Сочи завершился Международный турнир по хоккею среди юношеских команд "Золотая шайба". На состоявшейся в рамках соревнований пресс-конференции было заявлено о начале нового этапа стратегического партнерства Всероссийского клуба юных хоккеистов им. А.В. Тарасова "Золотая шайба" и ювелирной компании АДАМАС, которая стала главным поставщиком наградной атрибутики для победителей игр нового сезона 2015-2016 гг. Общий медальный фонд турнира составит порядка 1000 наград.



"Очень символично, что награды изготовит официальный поставщик медалей для Сочи-2014 и других знаковых спортивных состязаний. Я думаю, для юных спортсменов это станет дополнительным стимулом к победе. Ведь участие, а тем более победа в "Золотой шайбе" - это событие, память о котором останется на всю жизнь. И эти, первые, медали значат для спортсменов очень много", - отметил в обращении к журналистам президент клуба "Золотая шайба", легендарный российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта Владимир Петров.

В дизайне медали отражены традиционные символы Клуба: узнаваемая эмблема с изображением юного хоккеиста, передавшего победный пас, и звездная дорожка - путь к успеху. Аверс медали (лицевая сторона) - глянцевый, по задумке дизайнеров, глядя на нее, победитель как в зеркале, увидит свое отражение в фигуре спортсмена; реверс (оборотная сторона) - фактурный, что символизирует бесконечное множество пересеченных линий, оставленных коньками на льду.



""Золотую шайбу" заслуженно называют "школой, где рождаются звезды хоккея", поэтому нам было важно найти решение, которое подчеркнет 50-летние традиции клуба и одновременно отразит его современный статус. Но главным ориентиром было желание создать теплый и душевный талисман, глядя на который спустя годы можно будет вернуться в детство и вспомнить ту самую игру, "с которой все начиналось"", - рассказал директор направления корпоративных проектов АДАМАС Алексей Александров.

По традиции, ведущей свою историю с 1964 года, турниры "Золотая шайба" проводятся по всем правилам "большого" хоккея. На сей раз за звание чемпиона на ледовых аренах Олимпийского парка сражались финалисты соревнований, проведенных в течение года в 51 регионе Российской Федерации, а также гости - зарубежные команды из Китая, Израиля, Белоруссии и Казахстана.

Организаторы подготовили для участников и зрителей соревнований разнообразную спортивную и культурную программы. Так, 20 декабря на малой ледовой арене "Шайба" в Олимпийском парке прошел гала-матч между сборной игроков юношеского турнира и ветеранами хоккейного клуба ЦСКА под руководством двукратных Олимпийских чемпионов В.В. Петрова и Б.П. Михайлова, а в В Azimut Hotel Sochi был организован I Международный фестиваль спортивных фильмов "Золотая шайба", на котором были показаны более 40 лент о хоккее, снятых режиссерами из России, Швеции, Словении, Италии, Франции, Чехии и других стран. Фестиваль проводился под патронатом Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS), его жюри возглавил кинорежиссер из Сербии Йован Маркович.

Ежегодно в организуемых клубом "Золотая шайба" соревнованиях принимают участие более двухсот тысяч юных хоккеистов из 65 регионов России. Для многих знаменитых спортсменов "Золотая шайба" стала первым шагом на пути в профессиональный хоккей. Среди них такие звезды мирового уровня, как Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Александр Якушев, Валерий Каменский и другие.
Опубликовано: 23.12.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой