Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Беговая дорожка: какие мышцы работают?

Если люди выбирают такой тренажер, как беговая дорожка, какие мышцы работают во время проведения занятий на ней - это один из важных для них вопросов. Давайте разберемся.

Понятное дело, что во время бега основной акцент идет на ягодицы и ноги. Тем не менее, можно немного увеличить нагрузки на руки. Например, взять небольшие гантели и махать ими, как во время обычного бега.

А вот основные группы мышц, которые качаются во время занятий на рассматриваемом тренажере:

  • Сердце. Не зря же подобного рода тренировки называют кардио. Умеренные нагрузки на сердце позволяют хорошо увеличить выносливость, улучшить состояние кровеносной и дыхательной систем.
  • Ягодичные мышцы. Чтобы сделать их совсем прекрасными, нужно будет добавить выпады, а также приседания. Но в целом бег способствует укреплению данных мышц. Кроме этого, они подтягиваются и приобретают более привлекательный вид. Также бег способствует уменьшению целлюлита и в определенной степени предотвращает его появление.
  • Икроножные мышцы. Чтобы накачанные ножки смотрелись гармонично, нагрузка должна равномерно распределяться. Выполняя функции своеобразного балансира, данные мышцы также подтягиваются и накачиваются во время бега и ходьбы.
  • Бицепсы, а также квадрицепсы бедра. Специалисты рекомендуют уделять им особое внимание во время разминки, поскольку на них ложится существенная нагрузка во время бега.
  • Мышцы пресса и спины. Они требуют отдельного внимания, поскольку получают относительно невысокую нагрузку.

Теперь вы знаете точно, какие мышцы работают на беговой дорожке во время занятий. При правильном использовании данная информация поможет вам добиться необходимых результатов.

Зачем знать, какие мышцы работают во время тренировки на дорожке?

Если вы знаете, какие мышцы работают на беговой дорожке, то вам будет проще составить программу занятий. Так, дополнив ежедневный бег определенным комплексом силовых упражнений и правильным питанием, можно довольно быстро улучшить свою фигуру. Также вы теперь точно знаете, что если вашей проблемной зоной выступают руки, то им потребуется уделить немного больше внимания за пределами бегового полотна.

Более того, кардиотренировки помогают довольно быстро сбросить вес. Особенно если занятие строится на интервальном беге: его суть заключается в изменении угла полотна во время занятия, а также чередовании темпа и т.п.

Также может помочь движение в целевой зоне ЧСС - это 60-75% от числа, полученного в результате вычитания из 220 количества прожитых человеком лет. Рассмотрим это на примере сорокалетнего мужчины: 220-40=180 уд./мин. Эту границу рекомендуют не пересекать, чтобы не навредить себе. В промежутке же 108-135 уд./мин. спортсмен из примера будет максимально быстро худеть.

Будьте здоровы и красивы! Изучайте то, чем занимаетесь, и учитесь получать больше от тренировок!

Опубликовано: 15.02.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой