Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Скейтборд или лонгборд? Вот в чем вопрос

Вы решили вести активный образ жизни и уже присматриваете скейборд для новичков? Поздравляем! Это отличное решение, которое напрочь изменит всю вашу жизнь. Для несведущих в этом деле все доски для катания одинаковы, различаются разве что по цвету и рисунку. Но это совсем не так, вы поймете это уже в конце статьи.

Первый и самый главный вопрос, встающий перед всеми новичками: купить лонгборд или скейборд? В чем же их принципиальное отличие? Все довольно просто: скейборды значительно меньше размером и предназначены, скорее, для выполнения различных трюков и финтов, а вот передвигаться по шумному мегаполису на них неудобно. Но несмотря на все недостатки, скейтборды москва облюбовала уже давно, как и множество других населенных пунктов. Почти в каждом городе нашей страны есть специальная площадка для скетеров, где можно отлично провести время и завести новые интересные знакомства.

Со скейтбордом все понятно, а что же такое лонгборд? Лонгборды пенни напоминают, скорее, доску для серфинга. Они значительно массивнее своих собратьев, имеют широкие устойчивые колеса и мягкую подвеску, что обеспечит комфортное передвижение на длительные дистанции, не говоря уже о том, что с ними гораздо удобнее маневрировать и набирать большую скорость. Лонгборды устойчивы и подвижны, что делает их незаменимыми в условиях густонаселенного мегаполиса.

Лонгборды бывают разных форм, размеров и стилей, давайте рассмотрим основные из них. Фрирайд - универсальная модель, подходит для выполнения высокоскоростных маневров, отлично развивает скорость и реакцию. Карвинг выглядит в точности как доска для серфинга и предназначен для быстрой езды по дугообразной траектории. Круизные лонгборды москва советует приобретать именно новичкам, они устойчивее и массивнее, за счет больших и мягких колес. Спитбординг - находка для любителей экстрима, с ним вы можете смело покорять непроходимые горные тропы и умопомрачительные спуски.

Мы перечислили далеко не все модели столь популярных нынче досок для катания, а лишь основные из них. Если вы всерьез заинтересуетесь профессиональным катанием на скейтборде или лонгборде - можно брать более узкоспециализированные доски, которые не подходят новичкам. Снейкборд, флоуборд, фриборд, пауерслайдинг, бордволкинг и так далее и тому подобное. Главное - позаботьтесь о своей безопасности во время езды и вперед, к покорению новых вершин!

Опубликовано: 07.06.2016
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой