Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Проект «Народная сборная. #игратьлучше» подводит первые итоги

5 июля во всех регионах страны начался отбор в проект "Народная сборная. #игратьлучше". За две недели свои видео заявки на сайте www.народнаясборная.рф оставили 119 футболистов. Возраст участников варьируется от 16 до 29 лет (максимальный возраст, оговоренный в Правилах - 35 лет). Наибольшее число заявок пришло из Архангельска, Саратова и Казани.

Александр Алешин, идейный вдохновитель проекта: "Нам очень радостно наблюдать, как растет интерес к проекту "Народная сборная. #игратьлучше": за две недели мы получили сотни сообщений, слов поддержки и, самое главное - видео заявки от парней, которые мечтают пробиться в большой футбол. Они очень разные, у них разный уровень подготовки, но их всех объединяет азарт и жажда #игратьлучше!"

В июле одной из самых обсуждаемых тем стала петиция о роспуске сборной России по футболу. У проекта "Народная сборная. #игратьлучше" нет задачи вмешиваться в работу РФС, но есть стремление найти начинающих талантливых футболистов по всей стране, поэтому в поддержку начинания в социальных сетях был запущен Первый футбольный флэшмоб. По хэштегу #игратьлучше уже доступны видео с известными спортсменами и просто любителями футбола. По задумке организаторов участники акции вместе нажонглируют один миллион раз и наглядно покажут, что футбол объединяет!

По словам Алешина, в юности он также имел неплохие шансы стать профессиональным игроком, но, как это часто случается, чтобы пробиться через далекую от совершенства систему отбора, требовалась мощная поддержка. Объективная реальность заставила оставить мечты о футболе и заняться более традиционной карьерой. В начале 2016 года он собрал команду единомышленников, чтобы реализовать уже не свою, но чужую мечту о профессиональном спорте. "Чем старше становишься, тем чаще ловишь себя на мысли, что хочется сделать что-то большее, не только конкретно для себя или даже для своей семьи. Для меня проект "Народная сборная. #игратьлучше" - это возможность показать, как идея, высказанная в кругу друзей, трансформируется в проект, который может кардинально изменить чью-то жизнь к лучшему. Если наше начинание поможет хотя бы одному талантливому парню начать профессиональную карьеру, я буду знать, что полгода подготовки, которые мы провели в ежедневных переговорах с экспертами, тренерами, футболистами, были не напрасны", - отмечает Александр Алешин.

Напомним, алгоритм отбора включает в себя 4 этапа (июль 2016 - май 2017).

До 31 августа каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет может принять участие в проекте, оставив заявку на официальном сайте http://народнаясборная.рф: необходимо записать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа посредством пользовательского интернет-голосования и усилиями экспертной команды селекционеров будут отобраны 300 кандидатов. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков. За уникальным скаут-туром по регионам можно будет следить в режиме реального времени.

К началу третьего этапа команда скаутов отберет лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят всем желающим следить за профессиональным развитием своих фаворитов. Каждые две недели кто-то из проекта может покинуть команду. В финале останутся 22 человека.

Четвертый этап: финалисты сыграют ряд публичных игр с профессиональными командами, чтобы доказать: в России есть таланты, которых нужно вовремя суметь найти и развивать. "Народная сборная" не рассуждает и не дискутирует, она решает, что лучше играть! #игратьлучше

Опубликовано: 18.07.2016
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой