Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Топ – 6 мест где вы должны побывать на экскурсии в Киеве

Киев – столица Украины, красивейший город, где древность и современность переплетаются удивительным образом. Столица первого славянского государства возраст которой уже более 1500 лет! Этот замечательный город на Днепре хранит в себе множество древних тайн и загадок, а его архитектура уникальна.

Итак, какие достопримечательности стоит посетить, если у вас экскурсия по Киеву?

1. Киево – Печерская лавра. Это святыня православных, воздвигнутая еще в XI веке. Этот комплекс монастырей уникален тем, что в нём находится 14 православных храмов, мужской монастырь, 7 музеев - всего более 120 памятников архитектуры и истории. «Улица» - именно так трактуется лавра с греческого языка. Такое название получали далеко не все монастыри, и говорило это название о невероятной значимости. Здесь захоронены 118 Печёрских святых.

2. Софийский собор изначально воздвигался как главнейший храм Древней Руси. Интерьер Софийского собора украшают необычайные мозаики и фрески 11 века, которые входят в список мирового наследия ЮНЕСКО. Здесь невероятная атмосфера умиротворения и покоя.

3. Старокиевская гора. «Откуда есть пошла Земля Русская» - написано на камне, установленном на горе. Необыкновенное место, где также можно прикоснуться к многовековой истории этого удивительного города.

4. Метро Золотые ворота. Киев красив даже под землей! В этом можно убедиться, заглянув на станцию метро «Золотые ворота». Эта станция входит в 10 лучших станций в мире.

5. Памятка архитектуры Золотые ворота. При Ярославе Мудром золотые ворота были главным и единственным въездом в город. В настоящее время служат музеем, это сердце города Киев. Именно от них идут дороги в разные части города.

6. Набережная Днепра - излюбленное место для прогулок как местных жителей, так и гостей города. Неповторимая красота здесь летом, когда все утопает в зелени.

Вот это те 6 мест в Киеве, побывав в которых вы не сможете остаться равнодушными.

Дополнительно хочется отметить, что впечатление о городе складывается не только после посещения достопримечательностей. Рекомендуем вам пройтись по улочкам города и ощутить неповторимую атмосферу Киева, заглянуть в несколько магазинчиков, приобрести памятные подарки и сувениры для себя и близких, отведать замечательные национальные блюда в местных кафе и уютных ресторанчиках. Так же обязательно пообщайтесь с местными жителями, ведь любой город – это прежде всего люди, которые в нём живут. И, мы уверены, вы захотите вернуться сюда еще не раз!

Киев – это город, в который невозможно не влюбиться. И если у вас запланирован тур по Украине, то Киев, вне сомнений, первый город, который вам необходимо посетить. Турагентство Русь – Тур с удовольствием вам в этом поможет, его можно найти здесь.

Опубликовано: 11.03.2019
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой