Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Причины отправиться в Дубай

экскурсии из шарджи

Если Вы желаете совершить путешествие во времени, Дубай, а вместе с ним и сафари в Дубае является самым подходящим для этого местом. Здесь есть все, к чему стремится весь мир. Самый молодой город, население которого составляет около двух миллионов человек, не может не поражать воображение огромным количеством небоскребов, высоких зданий и самых больших торговых центров. Нельзя не сказать о единственном во всем мире искусственном острове таких габаритов, что его хорошо видно из космоса. Дубай – это самый большой город во всех Арабских Эмиратах, который многие называют городом чудес. Здесь очень быстро можно привыкнуть к дорогам хорошего качества, кондиционерам на остановочных пунктах и полицейским на «ламборджини» и «феррари». Необходимо сделать акцент на том, что суровые мусульманские законы диктуют для туристов и отдыхающих свои законы и правила. На улицах города, например, настоятельно не рекомендуется появляться в открытой одежде, употреблять спиртные напитки. Важно отметить еще и то, что в момент священного для всех праздника Рамадан категорически запрещается кушать на улице до того, как зайдет солнце.

Среди причин, по которым нужно приехать в этот город, нелишним будет отметить следующие:

  1. забраться на максимально высокую площадку, которая расположена на всемирно известном небоскребе Бурдж-Халифа. За пару секунд высокоскоростной лифт доставляет туристов на 555 метров от земли. Здесь весь город виден как на ладони. В дневное время в связи с жарким климатом видимость не очень хорошая, а потому настоятельно рекомендуется брать билеты на 17 либо 18 часов. В том случае если доведется осмотреть город при дневном свете, можно увидеть также закат солнца и шоу поющих и танцующих фонтанов. Нужно сказать о том, что здесь находятся не только офисы солидных компаний, но и жилые квартиры, отель. Один этаж является собственностью миллионера;
  2. совершить прогулку по самому большому острову искусственного типа. Равно как и экскурсии из Шарджи, Пальма Джумейра пользуется огромным спросом у туристов. К слову сказать, ее называют восьмым чудом света. На строительство было потрачено больше 94 миллиона кубометров песка, который добывался с Персидского залива. В настоящее время здесь находится около двух тысяч вилл, двадцать отелей, солидных размеров аквапарк, дельфинарий и аквариум. Добраться сюда можно на такси, а непосредственно по самой Пальме комфортно перемещаться на специальном поезде;
  3. покататься на лыжах и спуститься на сноуборде. И это зная о том, что Вы находитесь в пустыне. Горнолыжный комплекс SKI DUBAI на данный момент времени считается самым крупным горнолыжным курортом в мире. Равно как и Феррари парк в Абу Даби, это место пользуется спросом у туристов.

На эти и прочие моменты обращают свое пристальное внимание современные туристы во время выбора места для времяпрепровождения.

Опубликовано: 08.04.2019
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой